聯(lián)系人
張經(jīng)理
聯(lián)系電話
13971137393
信息來(lái)源
個(gè)人
湖南省益陽(yáng)市安化縣74畝優(yōu)質(zhì)商住用地出讓
10000萬(wàn)建設(shè)用地 | 轉(zhuǎn)讓
湖南省大通湖區(qū)開發(fā)權(quán)轉(zhuǎn)讓
面議建設(shè)用地 | 轉(zhuǎn)讓
安化縣城南辰溪新城商業(yè)購(gòu)物中心 國(guó)有建設(shè)用地
面議建設(shè)用地 | 轉(zhuǎn)讓
湖南益陽(yáng)市標(biāo)的介紹
一、項(xiàng)目介紹(原科力遠(yuǎn)電池有限責(zé)任公司用地)
地塊一:益陽(yáng)市高新區(qū)市儲(chǔ)580號(hào)地塊,位于益陽(yáng)市高新區(qū),鹿角園路南側(cè),怡園路東側(cè),康復(fù)南路西側(cè)。土地面積107137.25平方米(合160.71畝),土地用途為商住用地,容積率≤3.0,建筑密度≤25%,綠地率≥35%,建筑限高≤100米。商住比1:15.起拍價(jià)24110萬(wàn)(單價(jià)150萬(wàn)/畝),競(jìng)買保證金4850萬(wàn),增價(jià)幅度50萬(wàn)元。成交之日起30日內(nèi)付50%,剩余價(jià)款一年內(nèi)付清。
地塊二:益陽(yáng)市高新區(qū)市儲(chǔ)577號(hào)地塊,位于益陽(yáng)市高新區(qū),鹿角園路南側(cè),怡園路東側(cè),康復(fù)南路西側(cè)。土地面積97389.92平方米(合146.08畝),土地用途為商住用地,容積率≤3.0,建筑密度≤25%,綠地率≥35%,建筑限高≤100米。商住比1:15.起拍價(jià)21920萬(wàn)(單價(jià)150萬(wàn)/畝),競(jìng)買保證金4400萬(wàn),增價(jià)幅度50萬(wàn)元。成交之日起30日內(nèi)付50%,剩余價(jià)款一年內(nèi)付清。
地塊一和地塊二相毗鄰,位于康富南路上,雙向6車道,距離地塊直線距離500M益陽(yáng)火車站,周邊商業(yè)發(fā)達(dá),離益陽(yáng)市人民政府1.5公里,該地段屬于高新區(qū)核心位置,樓盤有上城世家 、領(lǐng)御 、高爾夫•紫龍郡等,周邊樓盤均價(jià)在4000左右,以鹿角園路與康復(fù)南路為軸線,將建成益陽(yáng)市高新區(qū)集經(jīng)濟(jì)、行政、文化、娛樂為一體的現(xiàn)代化城市中心。該地塊正處于于這一重點(diǎn)規(guī)劃區(qū)域內(nèi),具有巨大的投資價(jià)值。
二、益陽(yáng)概況
益陽(yáng)北近長(zhǎng)江,同湖北省石首縣抵界,西南與常德市、懷化市接壤,南與婁底市毗鄰,東南緊靠岳陽(yáng)市和省會(huì)長(zhǎng)沙市。全市總面積12144平方公里,總?cè)丝?70.5萬(wàn),市區(qū)面積53平方公里,人口53萬(wàn)。
2011年全年完成生產(chǎn)總值880億元,財(cái)政總收入60億元,固定資產(chǎn)投資452億元;城鎮(zhèn)居民人均可支配收入17446元;農(nóng)民人均純收入6515元。益陽(yáng)市工業(yè)經(jīng)濟(jì)增勢(shì)強(qiáng)勁,全市工業(yè)總產(chǎn)值突破1000億元。
三、出讓時(shí)間安排
1.公告時(shí)間:2013年2月7日8時(shí)至2013年2月27日10時(shí)05分。
2.競(jìng)買保證金到賬截止時(shí)間:2013年2月26日17時(shí)(以實(shí)際到賬為準(zhǔn))。
3.拍賣競(jìng)價(jià)時(shí)間:2013年2月27日10時(shí)05分正式開始。
湖北漢海拍賣有限公司
地址:武漢市武昌區(qū)216號(hào)平安國(guó)際金融大廈9樓
聯(lián)系人:張經(jīng)理 電 話:13971137393