聯(lián)系人
李鳳改
聯(lián)系電話
18152010901
信息來(lái)源
個(gè)人
甘肅永昌縣老城區(qū)五中對(duì)面的土地項(xiàng)目招商
面議其它 | 轉(zhuǎn)讓
地塊位于理工學(xué)校西側(cè),與天馬湖景觀工程數(shù)步之遙,交通便利,地理位置優(yōu)越,配套設(shè)施完善,周邊住宅小區(qū)已成規(guī)模,現(xiàn)屬城市居民用地。
該項(xiàng)目擬完成棚戶(hù)區(qū)改造土地面積45畝,后期可供出讓商住用地土地面積37畝。規(guī)劃指標(biāo):商住用地,容積率≤2.3。
2011全年實(shí)現(xiàn)生產(chǎn)總值272.85億元,按可比價(jià)計(jì)算,比上年增長(zhǎng)13.1%。其中:第一產(chǎn)業(yè)增加值67億元,增長(zhǎng)5.3%;第二產(chǎn)業(yè)增加值115.53億元,增長(zhǎng)18.6%;第三產(chǎn)業(yè)增加值90.32億元,增長(zhǎng)12.7%。三次產(chǎn)業(yè)結(jié)構(gòu)由2010年的26.43:40.01:33.56調(diào)整為24.56:42.33:33.11。全年大口徑財(cái)政收入20.17億元,比上年增長(zhǎng)55.63%,其中:一般預(yù)算收入10.17億元,增長(zhǎng)58.18%。財(cái)政支出97.19億元,增長(zhǎng)28.81%。2011年全年共簽約招商引資項(xiàng)目149項(xiàng),實(shí)施項(xiàng)目208項(xiàng),引進(jìn)到位資金97.58億元,比上年增長(zhǎng)127.57%。
2012年,全市實(shí)現(xiàn)生產(chǎn)總值341.55億元,增長(zhǎng)15.1%。完成全社會(huì)固定資產(chǎn)投資510.62億元,增長(zhǎng)68.2%;完成全部工業(yè)增加值109.07億元,增長(zhǎng)21.1%,其中規(guī)模以上工業(yè)增加值88.93億元,增長(zhǎng)23.6%;實(shí)現(xiàn)社會(huì)消費(fèi)品零售總額104.42億元,增長(zhǎng)18.1%;完成大口徑財(cái)政收入26.66億元,增長(zhǎng)32.2%;完成公共財(cái)政預(yù)算收入14.5億元,增長(zhǎng)42.56%;城鎮(zhèn)居民人均可支配收入達(dá)到15397元,增長(zhǎng)16.1%;農(nóng)民人均純收入達(dá)到6135元,增長(zhǎng)18.1%。