聯(lián)系人
邵經理
聯(lián)系電話
18064008878
信息來源
個人
湖北孝感安陸B(tài)區(qū)產業(yè)新城2400畝工業(yè)用地出讓
面議建設用地 | 轉讓
湖北孝感孝昌開發(fā)區(qū)2000畝工業(yè)用地出讓
面議建設用地 | 轉讓
安陸市P(2013)21號地塊——新城區(qū)44畝商住用地凈地出讓
項目聯(lián)系人:誠信拍賣 邵彬 180 6400 8878
一、規(guī)劃指標:
地塊位置:地塊位于金秋大道水岸星城樓盤的東側,北側道路已建成,南面、東面均有規(guī)劃道路,未來項目三面臨路。
土地面積:44.52畝;容積率:不大于2.696;建筑密度:不大于28%,;綠地率:不小于35%。起拍價5360萬。(折合120萬/畝)
競買保證金:3760萬,競買準備金:100萬。該項目需無償配建5%的公租房。
拍賣時間:2014年5月21日上午10:00,地點:安陸招投標中心
付款方式:一個月付到成交價款的50%,2個月付清。
該地塊規(guī)劃指標要求以安陸市城鄉(xiāng)規(guī)劃局規(guī)劃設計條件為準。其中需按建設項目中總建筑面積的5%配建公共租賃住房,建成后由市政府無償收回。
二、項目優(yōu)勢:
1.詮釋區(qū)位交通至上的住區(qū)語言:地塊位于金秋大道以東,林語花都小區(qū)以南,毗鄰安陸香格里拉城市花園,與高尚社區(qū)水岸星城一墻之隔。金秋大道是近年來安陸市政府為周邊高檔社區(qū)專門打造的交通線路。出門就有3路、7路、9路等公交線路,直通市區(qū)各地,旁邊316國道能直接上漢十高速,不管是日常出行,還是外出旅游都是非常方便快捷的,所以這里將會成為未來安陸的城市核心區(qū)域。
2.百納空間,聚焦無限商機:地塊鄰近安陸市最高檔的住宅片區(qū),高檔樓盤林立。是本人精英人士首選住宅片區(qū),該區(qū)域必將成為安陸市的一流住宅片區(qū)。而社區(qū)周邊市政配套,商業(yè)配套也相對完善,金榜大酒店、法院、市政務中心、香格里大酒店、市農業(yè)銀行、建行、交通局、加油站都在該宗地塊周圍。安陸市不斷強化優(yōu)勢再造,發(fā)展后勁不斷增強,啟動金秋大道、發(fā)展二路北延和江夏大道東延工程,配套功能進一步完善。安陸市近幾年的出讓土地均集中在金秋大道和德安植物園周邊,該宗土地正位于金秋大道高檔住宅片區(qū),毗鄰金秋御園、林語花都,隨著316國道城區(qū)改造工程的實施,將極大地改善周邊地區(qū)的商業(yè)氛圍、投資居住環(huán)境及交通條件。形成一個商住新城和市新的城市中心之一。
拍賣具體事宜
申請截止時間:2014年5月20日16時
拍賣時間:2014年5月21日上午10時
拍賣地點:安陸市綜合招投標交易中心
拍賣起始價:5360萬
競買保證金:叁仟柒佰陸拾萬(¥3,760萬元)
競買準備金:壹佰萬元(¥,100萬元)
收款單位:安陸市建設開發(fā)投資有限公司
開戶行:信用聯(lián)社府城信用社
賬 號:82010000000955446
三、宗地圖: